al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/06/2006 15:51:36
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/06/2006 19:50:51
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/06/2006 17:07:34
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/06/2006 18:13:10
Voto visitatori: 6,01 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/06/2006 20:58:47
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/06/2006 20:50:37
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/06/2006 17:31:20
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/06/2006 13:12:36
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2006 21:30:42
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 02/06/2006 18:17:23
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 13:40:10
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/06/2006 13:27:38
Voto visitatori: 5,81 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 01/06/2006 20:02:01
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2006 14:48:29
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/05/2006 22:10:00
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/05/2006 22:07:34
Voto visitatori: 5,29 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/05/2006 22:04:06
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/05/2006 22:01:28
Voto visitatori: 6,8 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 11:33:30
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2006 20:33:20
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 12:54:06
Voto visitatori: 4,38 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 19/05/2006 14:32:59
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 17/05/2006 21:24:45
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/05/2006 17:51:54
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA VOCE DEL CIGNO
Regia di Richard Rich, Terry Noss
Voto del 17/05/2006 17:48:29
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 16/05/2006 21:41:28
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/05/2006 21:36:01
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/05/2006 21:00:56
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/05/2006 20:44:24
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/05/2006 20:42:24
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/05/2006 20:27:03
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2006 20:10:21
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/05/2006 17:05:10
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 16/05/2006 16:53:19
Voto visitatori: 3,59 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 16/05/2006 16:52:29
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 16/05/2006 16:08:05
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/05/2006 15:07:30
Voto visitatori: 3,9 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/05/2006 22:43:21
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 14/05/2006 22:22:49
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 14/05/2006 21:55:26
Voto visitatori: 4,54 (13 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net